• Сайт дополняется информацией!
20 декабря, 2023

Спортсмены СШ «Олимп» взяли медали по зимнему триатлону!

В лыжно-биатлонном комплексе «Мирный» прошли соревнования по зимнему триатлону.

В первый день состоялся 8 финальный этап «Детской лиги по триатлону», где юные спортсмены соревновались в дисциплине дуатлон-зимний (бег и лыжная гонка). По итогам восьми этапов спортсмены СШ «Олимп» Булат Хисматов и Фархад Вахитов заняли 1 и 2 место в возрастной категории 11-12 лет, а Айназ Резванова и Марьям Юнусова заняли 2 и 3 место в возрастной категории 7-8 лет.

Во второй день прошли Всероссийские соревнования, где спортсменам необходимо было преодолеть беговой этап, велогонку и завершить дистанцию лыжной гонкой.
Серебряными призерами стали спортсменки СШ «Олимп» Анна Демидова в категории юниорок 18-23 лет, а Светлана Соколова в абсолютной категории.

Спортсмен-инструктор СШ «Олимп» Евгений Байбородов стал победителем Кубка федерации триатлона РТ в возрастной категории 30-39 лет и занял первое место в абсолютной категории.